Женский журнал

Здоровье Красота Мода Имидж Стиль Украшения

СМИ часто радует нас плохими новостями, но на первое апреля газеты и каналы иногда шутят. Причем шутят так, что все верят.

В 1957 году канал BBC выпустил в эфир сюжет о фермерах, собравших большой урожай… макарон. Журналисты говорили, что это стало возможным благодаря ликвидации насекомых-вредителей - макаронных долгоносиков. Увидев в сюжете фермеров ( это на самом деле были актеры), собирающих макароны с деревьев, зрители оборвали телефоны телеканала, желая узнать, как им вырастить спагетти в домашних условиях.

В 1980 году та же телекомпания сообщила, что лондонские власти решили модернизировать Биг-Бен - сделать его циферблат электронным. А японское подразделение агентства добавило, что стрелки часов отдадут первым четырем счастливчикам, Дозвонившимся в студию. Зрители оборвали телефон.

В США существует Американский музей розыгрышей, сотрудники которого составили рейтинг самых удачных первоапрельских новостей за всю историю журналистики. Там собрано 100 шуток - с 1708 по 2008 год.

В 2007 году “Газета” сообщила о старте спец программы: в аптеках одного из российских регионов можно приобрести качественную водку по цене 20 рублей за поллитра, но нужно предоставить справку от нарколога, подтверждающую, что человек действительно страдает от алкогольной зависимости. Таким способом решено спасать потребителей от некачественного спиртного, опасного для жизни. Новость перепечатали многие газеты.

В 1994 году ИТАР-ТАСС распространило сообщение, что крупный отечественный производитель алкоголя начинает выпуск водочных батончиков, которые составят конкуренцию поаулярным тогда “Марсу” и “Сникерсу”. Было заявлено, что в продажу поступят три вида новых батончиков: со вкусом лимона, кокоса и соленого огурца. И покупатели действительно спрашивали в магазинах новинки.




Похожие статьи:
Неделя моды в Москве
И так, в Москве, с 1 по 6 апреля, пройдет неделя моды. На показах будут представлены

Как стать pin - up girl
Пинап - эротический стиль, появившийся в 40-х годах в США. Платья подчеркивают талию и грудь,

Стиль: Широкие браслеты
Все мы любим украшения, а в этом сезоне предлагаем Вам обратить пристальное внимание на широкие

Модная обувь 2010
Какую обувь модно будет носить зимой 2009-2010? Предлагаем Вам краткий обзор модных моделей и цены! 1. Givenchy

RAS - влюбленные в моду. Новая коллекция
Команда RAS - Antonio Medina – менеджер и Jose F. Moran – коммерческий директор и

Оставить комментарий

life Fashion Style