Женский журнал

Здоровье Красота Мода Имидж Стиль Украшения

Многие оспаривают первенство по созданию бензопилы. Давайте окунемся в прошлое и посмотрим на исторические факты.

В самом начале 20 века рубить деревья было довольно сложно. Никто бы не смог похвастаться техническими приспособлениями для этой работы.

И лишь технический прогресс заставил задуматься людей о том, как облегчить лесорубам работу. Считается что цепную пилу придумал в 1830 году немецкий врач-протезист Бернард Хайн. Это был хирургический инструмент для дальнейшего разрезания костей.

Первые были созданы в 1926 году. Все пилы того времени, представляли из себя неуклюжие машины, с которыми управлялись два человека. Наконец, в 1926 году инженер Андреас Штиль запатентовал первую пилу с электромотором. Его именем ее и назвали - Stihl. В 1929 году, электромотор заменили бензодвигателем. Так появилось самое главное - удобная автономность! Но все равно инструмент остался тяжелым и громоздким. Управлять им было тяжело даже сильному физически лесорубу, вес - 16 кг!

Опять встала сложная задача перед всеми конструкторами, как же сделать пилу легкой. Решение нашли в 1948 году братья Эммерик - основатели компании SOLO. Они создали двухтактный двигатель, который облегчил инструмент без дальнейшей потери ее мощности. Вес двигателя стал 6 кг!

Появление таких инструментов как макита и , значительно облегчили жизнь мужчинам. Они не только удобны, но и очень безопасны в эксплуатации. А благодаря особенностям их конструкции они абсолютно не подвержены и опасности перегрева.




Похожие статьи:
Как выбрать дрель. Советы хозяину
На что стоит сразу обратить внимание - это на источник питания. Используются в основном два

Друзья на большом экране
Warner Bros намерена снять полнометражную версию сериала "Друзья", сообщает DailyMail. Все исполнители главных ролей, дали

Неоновая Тенденция: Вы Носили бы это?
Неон возвращается в 2010 году, и к счастью, он не напоминает нам о 80-ых.

Духи вне времени
Самыми модными ароматами в этом году стали легкие и очень чувственные запахи с тонкими элементами

Топ лучшие свадебные платья
Вы знаете, что цвет платья можно выбрать по зодиаку. Раку, Скорпиону, Рыбам нужно выбрать длинное

Оставить комментарий

life Fashion Style